Новосибирск, 14 дек 2021, 06:19

Новосибирская область вошла в ряд регионов с наименьшей выдачей кредиток

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

По итогам ноября текущего года в Новосибирской области выдали 40 тыс. кредитных карт, что на 46% больше, чем годом ранее. Согласно исследованию Объединенного кредитного бюро (ОКБ), зафиксированные в Новосибирской области показатели выдачи кредиток стали одними из наименьших среди субъектов РФ, население которых в ноябре этого года взяло больше всего кредитных карт.

В ноябре россияне взяли 1,8 млн кредиток, что на 68% больше показателей прошлого года. В ОКБ отметили, что число выданных в ноябре этого года кредиток на 3% превысило количество кредитных карт, выданных месяцем ранее. 

«Таким образом, россияне третий месяц подряд устанавливают рекорд по количеству открытых за один месяц кредитных карт. Прошлый рекорд был установлен в октябре, когда банки выдали населению 1,75 млн кредитных карт, а предыдущий – в сентябре (1,56 млн карт)», — говорится в исследовании ОКБ.

Генеральный директор Объединенного кредитного бюро Артур Александрович отметил, что интерес россиян к кредитным картам обусловлен высоким потребительским спросом, растущими инфляционными ожиданиями и относительно низкими процентными ставками.

«Не исключено, что количественный рост выдач кредитных карт не достиг своего предела, а новый рекорд будет побит по итогам декабря», — добавил Александрович.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить