Новосибирск, 15 янв 2018, 11:12

В Новосибирском театре оперы и балета опять сменился директор

Новым директором назначен Ара Карапетян, он будет представлен в НОВАТе 15 января
Читать в полной версии

Последняя должность Ары Карапетяна — директор Московского академического камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского. В январе он переехал в Новосибирск специально, чтобы занять пост гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

По словам заместителя генерального директора по маркетингу Артема Пухальского, Снежана Любарь, которая была представлена в роли руководителя НОВАТа в начале декабря, совмещала должности исполняющего обязанности директора и первого заместителя директора. На должности первого заместителя директора она и продолжит свою работу в НОВАТе. Владимир Кехман с начала декабря занимает пост художественного руководителя театра.

Карапетян и Кехман знакомы и имеют опыт совместной работы. В марте 2017 года Карапетян дирижировал в нескольких спектаклях НОВАТа.

В декабре министр культуры Владимир Мединский отметил успехи театра: рост продажи билетов, увеличение посещаемости НОВАТа за последние несколько лет. «Почти в два раза выросли внебюджетные доходы и доходы от продажи билетов», — прокомментировал Мединский.

В качестве своих творческих планов Владимир Кехман сообщил, что планирует усилить работу по обмену солистами и музыкантами между ведущими театрами России.

Ара Карапетян родился в семье музыкантов-пианистов. Окончил Ереванское музыкальное училище, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию. Служил в Пермском академическом театре, Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Последним театром Карапетян руководил в течение трех лет. В 2016-2017 году работал в должности вице-президента и артистического директора китайской компании, управляющей двумя крупными театрами: Большим театром Тяньцзиня и Большим театром Харбина. В сентябре 2017 года назначен директором Московского академического камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим