Новосибирск, 15 янв 2021, 04:00

В мэрии назвали сроки работ на проспекте Карла Маркса к МЧМ-2023

Читать в полной версии

В текущем году мэрия Новосибирска планирует приступить к работам по формированию нового облика проспекта Карла Маркса, сообщил на пресс-конференции с журналистами мэр Анатолий Локоть.

«Сейчас очень усиленно разрабатывается проект формирования нового облика проспекта Карла Маркса, к которому мы планируем приступить уже в этом году, площадь будет безусловно меняться. В наших планах будет доведен до конца проект строительства гостиницы «"Турист"», — рассказал Локоть.

Как ранее рассказывал глава города, к 2023 году на площади Маркса мэрия планирует решить проблемы хаотичной торговли и долгостроев. Переломный момент в наведении порядка на площади мэр связывает со строительством гостиницы «Турист», 40-летнего долгостроя. Сдать объект рассчитывают к концу 2022 года. В гостинице планируется разместить около 110-170 мест.

Работы по завершению строительства гостиницы «Турист» начали в 2018 году. С 1979 года строительство здания заморозили. После завершения работ вход на станцию метро «Площадь Маркса» перенесут в здание гостиницы. В нем разместят медицинский кластер, конференц-залы и благоустроят прилегающую территорию.

Сейчас мэрия рассматривает проекты по реконструкции территории у несостоявшегося дома культуры «Сибсельмаш» и здания на его месте, которое находится в аварийном состоянии и будет сноситься. К 2023 году на его месте должен появиться многофункциональный центр.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить