Новосибирск, 15 фев 2023, 03:56

В новосибирском зоопарке назвали стоимость комплексов «Азия» и «Африка»

Читать в полной версии

Стоимость строительства комплексов «Азия» и «Африка» в Новосибирском зоопарке оценивается в 2 млрд руб. Об этом РБК Новосибирск сообщили в администрации зверинца. «Изменение стоимости связано с ростом цен на строительные материалы», — отметили в зоопарке.

В апреле 2022 директор зверинца Андрей Шило говорил, что стоимость строительства комплекса «Африка» оценивается в 1,4 млрд руб. Тогда же министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников заявил о возможности получения денег на строительство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В начале февраля Шило сообщил журналистам, что руководство зверинца не нашло источник финансирования работ по строительству комплекса для африканских животных.

«Это очень дорогостоящий проект. Мы в течение этого [2022] года прорабатывали всевозможные национальные проекты, в которые можно включить его. Пока, к сожалению, не удалось ни в один нацпроект этот проект внести. Надеюсь, что все вместе — область, город, федеральный уровень — мы найдем возможности», — высказался Шило.

Строительство комплекса «Азия», по словам директора зоопарка, продолжается.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей