Новосибирск, 15 мар 2017, 14:28

25 подрядчиков не допустят к капитальному ремонту домов в Новосибирске

Фирмы, которые не выполнили свои обязательства перед заказчиком в прошлом году, не смогут выйти на торги в 2017 году. Исправлять их ошибки придется новым подрядчикам
Читать в полной версии
(Фото: pixabay.com)

О том, что с 25 подрядчиками  в прошлом году  в одностороннем порядке расторгли договоры по проведению капитального ремонта домов, сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города в одностороннем порядке расторг 156 договоров с подрядчиками. Список этих фирм передали в министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

«Все дома, где договоры на выполнение капремонта расторгнуты, включены в программу текущего года. Один из домов – ул. Плахотного, 21. Здесь был проведен ремонт кровли, но при таком качестве работы принять было нельзя. Департамент в одностороннем порядке расторг договор с недобросовестным подрядчиком без денежных выплат за выполненную работу», — сообщил заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Владимир Ткаченко.

В прошлом году отремонтировали 410 многоквартирных домов. В этом году капитальный ремонт планируется в 463 многоквартирных домах.

«На сегодняшний день, учитывая сезонность, работы проводятся в 74 домах – это ремонт кровель и систем электроснабжения. К сожалению, до завершения отопительного периода нет возможности ремонтировать систему теплоснабжения. Капремонт фасадов и подвалов также проводится в весенне-летний период», – рассказал Ткаченко.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить