Новосибирск, 15 мая 2019, 03:05

В Новосибирске осудили напавшего на застройщика аквапарка

Читать в полной версии

Суд вынес решение по делу о нападении на инвестора строительства новосибирского аквапарка, председателя правления группы компаний «Кварсис» Петра Овчинникова. Об этом сообщает НГС.

По данным издания, суд приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новосибирский аквапарк «Аквамир» построили в 2016 году. На его строительство ушло 4,5 млрд руб. Является одним из крупнейших аквапарков России. Строительством занимались компании, входящие в ГК «Кварсис». Сейчас несколько из них находятся на грани банкротства.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, первое нападение произошло в декабре прошлого года. Тогда мужчина несколько раз ударил Овчинникова по голове твердым предметом, но завершить преступление ему помешал свидетель.

Через несколько дней нападавший вернулся к дому Овчинникова, но его заметил охранник, которого ранее нанял потерпевший. Позднее прибыли сотрудники полиции — они арестовали мужчину, который во время задержания ударил представителя органов.

Нападавшего обвиняют в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью, приготовлении причинения тяжкого вреда здоровью и насилии в отношении представителя власти.

Мужчине не признал свою вину, отметив, что у дома потерпевшего оказался случайно. Между тем, по версии следствия, обвиняемый напал на Овчинникова по заказу и получил за это 60 тыс. руб.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии