Новосибирск, 15 мая 2020, 04:45

Новосибирский производитель средств защиты получит ₽92 млн на развитие

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Бердская компания «Здравмедтех-Н», производящая одноразовую медицинскую одежду и белье, получит 92 млн руб. из федеральных средств для расширения производства в условиях борьбы с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Здравмедтех-Н» активно работает на нужды здравоохранения в течение двух месяцев. Если до этого работа велась преимущественно на хирургическую отрасль, то сейчас появилась большая потребность в костюмах врачей-инфекционистов и защитных комбинезонах. В мае месяце планируется произвести около 200 тысяч комплектов, — рассказал глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров.

На текущий момент предприятие в сутки отшивает от 1,8 тыс. до 2 тыс. изделий. Планируется увеличивать мощности производства костюмов врача-инфекциониста для нужд медицинских организаций.

По словам гендиректора организации, благодаря господдержке производство увеличено в пять раз. Заключены договоры подряда с 12 предприятиями региона. Планируется расширение штата сотрудников с 350 до 400 человек.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию