Новосибирск, 15 мая 2020, 09:39

О покупке страховки от COVID-19 думает каждый пятый новосибирец

Читать в полной версии

Новосибирская область находится в тройке регионов, чьи жители проявили наибольшую заинтересованность в страховании непосредственно от коронавируса. Это данные опроса страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», имеющиеся у РБК Новосибирск.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос о том, что их волнует больше всего в контексте ситуации с распространением коронавируса. Наибольшая доля опрошенных (27%) опасаются, что они и/или их близкие — родители, бабушки и дедушки, дети и другие родственники — заболеют или умрут.

В Новосибирской области из-за ситуации с пандемией коронавируса о страховании собственной жизни или жизни близких задумались 8,7% опрошенных, что почти в полтора раза меньше средних показателей по стране — 12%.

С момента начала эпидемии в России страховщики предоставили возможность застраховаться непосредственно от коронавируса.

Среди участников опроса лишь 1,3% воспользовались этой услугой. Каждый десятый назвал такую возможность интересной. Еще 14,1% на момент проведения опроса уже были застрахованы по программам страхования жизни, поэтому вопрос покупки специальной страховки не был для них актуальным. И 74,3% опрошенных о страховании непосредственно от коронавируса пока не задумывались.

Новосибирская область вошла в тройку субъектов России, жители которого проявили максимальный интерес к страховке непосредственно от COVID-19. В число таких регионов вошел Хабаровский край, Иркутская, Новосибирская и Московская область, Бурятия.

В Новосибирской области 19,6% опрошенных размышляют о покупке страховки от коронавируса. Еще 14% заявили, что у них есть страховка и специальную они покупать не планируют.

.

Российские страховые компании начали предлагать услуги по страхованию от коронавируса COVID-19 в начале марта. О запуске таких продуктов объявили компании «АльфаСтрахование», «Тинькофф Страхование» и другие. Стоимость такого полиса — от 1,7 до 10 тыс. руб. Часть компаний отдельные продукты не запускала, так, в «Росгосстрах Жизни» большинство страховых продуктов не исключают COVID-19 из покрытия по рискам.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски