Новосибирск, 15 мая 2020, 09:42

Новое средство против пыли на дорогах применят в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

На новосибирских дорогах будет протестировано средство пылеподавления. Сначала будут проведены испытания на безопасность для горожан и автотранспорта. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть.

«Средство успешно протестировано на предприятиях угольной отрасли в Кемеровской области. Я поручил провести испытание на локальных участках дорог Новосибирска. Другая не менее важная задача — это обработка городских парков специальными растворами. Поэтому перед массовой обработкой зеленых зон будут также проведены соответствующие испытания», — сообщил мэр.

Новое средство, разработанное новосибирской компанией «И.С. Лаборатория», планируют испытывать на запыленных участках дорог с большим количеством заездных карманов. К тестированию приступят после получения всех необходимых документов.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что зимой дороги Новосибирска вместо песко-соляной смеси будут посыпать химическими регентами и карьерной крошкой. В связи с этим РБК Новосибирск попросил городских дорожников оценить эффект от этих нововведений.

«Если бы мы использовали песчано-солевую смесь, то пыли в Новосибирске было бы в разы больше. Особенно при такой погоде, которую мы наблюдаем в апреле месяце», — рассказал Дронов.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски