Новосибирск, 15 авг 2019, 16:36

Работы в новом здании театра Афанасьева начнутся в следующем году

Правительство Новосибирской области подтвердило участие в софинансировании проекта реконструкции бывшего кинотеатра «Пионер»
Читать в полной версии
Фото: nsknews.info

Решение о передаче помещения «Пионера» муниципальному театру Афанасьева было принято в 2017 году, реконструкция здания оценена в 450 млн руб.

«В бюджете Новосибирской области на 2020-2021 годы предполагается сумма в размере не менее 50 процентов от стоимости проекта реконструкции. Остальные 50 процентов — средства из федерального бюджета. Есть основания утверждать, что государственное финансирование начнется с 2020 года. Это решающий переломный момент. Без поддержки со стороны мы бы не справились», — отметил мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами.

Мэр добавил, что сметная документация, разработанная в 2018 году, прошла экспертизу. Все необходимые для строительства документы получены. Реконструкция позволит увеличить количество мест в залах театра: их предполагается два. Один на 250-300 мест, второй — на 120-150 мест.

Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве