Новосибирск, 15 авг 2023, 04:54

В Киевке Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

Читать в полной версии

В деревне Киевка Купинского района Новосибирской области с 14 августа по 12 октября ввели карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Новосибирской области.

В качестве эпизоотического очага указан дом 1 на ул. Центральной. В течение указанного периода на участке запрещено лечение больных восприимчивых животных, посещение его посторонними лицами, за исключением специалистов. Кроме того запрещается ввоз и вывоз восприимчивых животных, в том числе на убой, перемещение и перегруппировка восприимчивых животных, а также снятие шкур с их трупов.

До 12 октября в Киевке нельзя проводить ярмарки, выставки и «другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением восприимчивых животных». Помимо этого, на указанной территории запрещен отлов диких животных. 

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России