Новосибирск, 15 дек 2020, 05:16

В Новосибирске реконструируют центральную электроподстанцию

Читать в полной версии

АО «Региональные электрические сети» направит 566,6 млн руб. на реконструкцию подстанции «Центральная», одного из основных источников электроснабжения потребителей центральной части Новосибирска, сообщили в пресс-службе компании.

«Длительное время подстанция удовлетворяла потребность в электрической мощности центра города, однако за последние годы рост потребления, связанный с активным ходом городского жилищного строительства и развитием инфраструктуры в сердце мегаполиса, привел к дефициту свободной мощности для технологического присоединения», — говорится в сообщении.

Подстанция снабжает электричеством административные, социальные, культурные и торговые здания и жилые дома. Долгое время она удовлетворял потребности центра города, однако за последние годы рост потребления, связанный с активным ходом городского жилищного строительства и развитием инфраструктуры в сердце мегаполиса, привел к дефициту свободной мощности для технологического присоединения.

Реконструкция позволит увеличить свободную мощность почти на 20МВт. В ходе работ специалисты реконструируют распределительные устройства, заменят два силовых трансформатора, установят оборудование для компенсации емкостных токов.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»