Новосибирск, 15 дек 2021, 05:00

Минтранс Новосибирской области озвучил планы по вводу карты «Тройка»

Читать в полной версии
Фото: Грачев Никита / РБК Новосибирск

Начать тестирование карты «Тройка» в Новосибирской области на пригородных автобусных маршрутах 203 и 227 планируется во второй половине декабря текущего года, сообщил РБК Новосибирск министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский.

«На 13 декабря 2021 года договоры о сотрудничестве подписаны со стороны перевозчиков и переданы в ООО «СберТройка», на данный момент ведутся переговоры по передаче и настройке валидаторов», — сообщил Костылевский.

В конце октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников и заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов подписали соглашение о совместной работе по реализации единой системы транспортного обслуживания населения в регионе и Москве.

Речь идет об использовании транспортной карты «Тройка» как билетного носителя для двух субъектов РФ, то есть пополняемой карты для оплаты проезда в общественном транспорте и в Новосибирской области, и в Москве.

Проект по внедрению билетной системы на базе единой карты «Тройка» реализует компания «СберТройка». В пресс-службе правительства Новосибирской области отмечали, что нововведение позволит включить в билетную систему пригородный транспорт, повысить прозрачность транспортной сферы и станет драйвером роста туристического потока.

Испытание карты «Тройка» продолжится в Новосибирске в течение трех месяцев, по его результатам примут решение по дальнейшему внедрению карты в регионе.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать