Новосибирск, 16 янв 2021, 08:41

Травников поручил сократить срок ремонта федеральной трассы у Толмачево

Читать в полной версии

Реконструкцию участка федеральной трассы Р-254 «Иртыш» длиной 20 км, примыкающего к новосибирскому аэропорту Толмачево, необходимо завершить на пять лет раньше запланированного срока. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на экспертной дискуссии Гайдаровского форума, пишет ТАСС.

«С учетом того, что ведется большая работа по реконструкции аэропорта Толмачево, по увеличению его пропускной способности, по повышению его логистических возможностей, было бы правильно сказать, что расширение и реконструкция этой трассы — это элемент бюджета развития. И реализовать его нужно не в 2030 году, как сегодня планируется, а к моменту завершения реконструкции аэропорта в 2025 году», — приводит агентство слова Травникова.

Он отметил, что это позволит повысить эффективность частных и бюджетных инвестиций, которые вкладываются в программу развития региона.

Реконструкцию участка трассы Р-254 «Иртыш» проводят в промежутке между 1422 и 1442 км. Ранее движение открыли на обновленном участке км 1392 — 1405+500.

Реконструкция аэропорта Толмачево осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет