Новосибирск, 16 янв 2024, 08:28

Новосибирские перевозчики пожаловались на состояние федеральной трассы

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) в конце ноября 2023 года направила бизнес-омбудсмену по Новосибирской области Николаю Мамулату письма с информацией о том, что балансодержатель федеральной трассы «Байкал» в Иркутской области и Республики Бурятия плохо чистит дорогу от обледенения.

16 января в ответе бизнес-омбудсмена сказано, что МТУ Ространснадзора по СФО вынесло в адрес руководства ФКУ «Южный Байкал» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований к содержанию федеральных трасс.

«МТУ Ространснадзора по СФО установило факты нарушения обязательных требований — обледенение дорожного полотна на 170 км участка дороги «Байкал» в Иркутской области и обледенение дорожного полотна в районе городского поселения Бабушкин Кабанского района Республики Бурятия в 176 км от Улан-Удэ», — сказано в ответе омбудсмена.

Учитывая положительный опыт разрешения проблем перевозчиков в данной сфере, уполномоченный по правам предпринимателей предложил продолжить дальнейшее взаимодействие для оперативного устранения проблем перевозчиков.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, с начала года неоднократно вводились ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на федеральной трассе Р-254 "Иртыш" из-за плохих погодных условий. Р-254 «Иртыш» соединяет Челябинск — Курган — Петропавловск — Омск — Новосибирск. Автодорога входит в опорную сеть региона.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте