Новосибирск, 16 фев 2022, 07:55

На новой ледовой арене в Новосибирске начали отделочные работы

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Рабочие начали комплекс отделочных работ на двух малых аренах многофункциональной ледовой арены «Новосибирск Арена», строящейся к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Сейчас на объектах штукатурят стены, укладывают плитку, монтируют инженерные сети и противопожарный водопровод, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

По данным генподрядчика строительства ООО «ЭлинАльфа», возможность проводить внутренние работы появилась после подключения отопления на малых аренах. Подключить к теплу основное здание планируется в начале марта текущего года.

На основной арене смонтировали 94% витражей, до конца текущей недели планируется установить оставшиеся стеклопакеты, которые дополнительно доставили взамен бракованных и поврежденных при перевозке.

Внутри здания строители приступили к укладке керамогранита, в ускоренном темпе продолжают возводить перегородки, заливать полы, прокладывать вентиляцию, канализацию, отопление и слаботочные системы.

На объекте каждый день ведут мониторинг строительства, ход работ обсуждают на еженедельном оперативном штабе под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. «Работы находятся на контроле Правительства региона», — говорится в сообщении.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания