Новосибирск, 16 мар 2017, 06:40

Новосибирская область лишится представительства в Москве

Правительство Новосибирской области планирует ликвидировать постоянное представительство региона в Москве. Его задачи перейдут в управление делами губернатора
Читать в полной версии
Фото: mznso.ru

Проект постановления главы Новосибирской области Владимира Городецкого был опубликован на сайте «Электронная демократия».

«Передать функции, возложенные на управление — постоянное представительство Новосибирской области в городе Москве, управлению делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области», – сказано в документе.

Полпредство возглавляет Татьяна Сычева. В декларации за 2015 год сказано, что она является владелицей двух жилых домов, двух гаражей, двух автомобилей и двух земельных участков.

Управление делами губернатора возглавляет Вадим Бобырь. С 2010 года работал в мэрии Новосибирска, в 2015 году он перешел в областное правительство.

Информацию о возможном закрытии представительства региона в Москве СМИ публиковали еще в 2012 году. В феврале этого году слухи о ликвидации посольства появились снова. Как сообщал «ФедералПрессу» первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов, постоянное представительство региона в столице продолжит свою работу: «Представительство больше не будет органом исполнительной власти – оно переходит в статус казенного учреждения, что поможет минимизировать расходы. При этом все его функции сохранятся в полном объеме»

Представительство Новосибирской области в Москве было создано в 2008 году. Это областной исполнительный орган. Его задача – обеспечение взаимодействия губернатора и правительства региона с федеральными органами государственной власти. Финансирование структуры происходит за счет средств области.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору