Мэр Локоть в роли кандидата в президенты, 16 мар 2017, 11:57

Анатолий Локоть в лидерах списка кандидатов КПРФ в президенты России

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в числе первых в списке кандидатов в президенты от КПРФ. Всего партия рассматривает на данный момент 21 кандидатуру
Читать в полной версии
Фото: novo-sibirsk.ru

Такую информацию в интервью корреспонденту РБК Новосибирск сообщил Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, который посетил Новосибирск 15 марта. По его словам, визит связан, прежде всего, с предстоящими президентскими выборами. Как отметил Обухов, мэр Анатоли Локоть в числе первых в списке кандидатур на выдвижение от партии КПРФ.

«Собственно, мы и хотим оценить, как идет обсуждение этого предложения в партийных отделениях. Пик обсуждения будет после майского съезда», – объяснил гость.

Он добавил, что партия высоко оценивает опыт работы мэра и это не просто так: «Существуют системы мониторинга, которые показывают рост уровня доверия к власти в Новосибирске — объяснил Обухов, — Кроме этого, уровень настроения горожан более позитивный, чем, например, в Москве. И это не смотря на все кризисы и другие проблемы города. Нас это удивило». На вопрос о прогнозах успеха Анатолия Локтя, Обухов ответил, что сам его визит в Новосибирск говорит о многом.

Московский гость также сообщил, что список потенциальных кандидатов состоит из 21 человека. Четверть из них – внепартийные общественные деятели. «Это не крупные федеральные фигуры, но значимые общественные деятели. Например, Юрий Болдырев, Сергей Бабурин», – рассказал Обухов, отметив, что более точная информация о кандидатах появится после съезда партии в мае.

На пресс-конференции 15 марта советник Геннадия Зюганова заявил: «Если к 11 марта, пока что эта дата (выборов президента в 2018 г.) наша надежда на то, что и Локоть, и Левченко, и другие наши представители в исполнительной власти наработают материал, с которым мы сможем сказать — коммунисты могут добиваться результатов. Пока мы видим, что такие аргументы у нас есть».

Ранее СМИ называли в числе вероятных кандидатов от коммунистов губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локтя и депутата Юрия Афонина.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров