Новосибирск, 16 апр 2019, 14:58

В Новосибирске началась реконструкция ЛДС «Сибирь»

Читать в полной версии

Пресс-служба ХК «Сибирь» сообщила о начале реконструкции одноименного ледового дворца спорта. Работы планируется завершить к 1 августа этого года. Планируется заменить охлаждающую плиту, холодильную систему и борта.

ЛДС «Сибирь» построили в 1964 году. Спортивная площадка рассчитана на 7,4 тыс. зрителей. ЛДС является домашней ареной ХК «Сибирь».

В конце прошлого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что ЛДС «Сибирь» реконструируют перед проведением в региональном центре молодежного чемпионата мира в 2023 году.

«На сегодняшний день проходит обследование всех строительных и технологических конструкций ЛДС. Ведется проектирование. После нового года мы приступаем к работам. На 2019 год запланировано усиление строительных конструкций кровли ЛДС. Самые сложные работы, которые нужно сделать в 2019 году между хоккейными сезонами — реконструкция поля», — заявлял Травников. Губернатор отметил, что надеется на внебюджетное финансирование реконструкции арены.

В региональном Минспорте РБК Новосибирск не прокомментировали стоимость работ. С пресс-службой ХК «Сибирь» на момент написания материала связаться не удалось.

Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой состоится в 2023 году в Новосибирске. В рамках подготовки к мировому первенству в городе построят новую ледовую арену на 10 тыс. зрителей. Ее строительство, вместе с сопутствующей инфраструктурой, оценивается в 10 млрд руб.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски