Новосибирск, 16 сен 2019, 13:56

В Новосибирске цирк шапито переехал после конфликта с зоозащитой

Ранее цирк шапито «Золотой дракон» располагался на площадке в Кировском районе Новосибирска
Читать в полной версии
(Фото: vk.com/cirk_v_tambove)

В конце августа на площадке перед торговым центром «МЕГА Новосибирск» представители цирка шапито установили шатер. Выступления цирка планировалось провести с 20 сентября по 27 октября. Однако новосибирские зоозащитники выступили против размещения цирка перед крупным торговым центром. После этого в шведской компании ИКЕА (владеет ТЦ «МЕГА Новосибирск») заявили, что намерены отказаться от представлений цирка перед торговым центром. В самом цирке добавили, что в ИКЕА пытаются помочь с поиском альтернативной площадки для выступлений.

Представители цирка 16 сентября рассказали РБК Новосибирск о том, что нашли альтернативную площадку для выступлений. Представления планируется проводить на участке, прилегающем к ТРЦ «Сибирский молл». Выступления цирковой труппы пройдут в соответствии с заявленным ранее графиком.

В ТРЦ «Сибирский молл» сообщили: «ТРЦ «Сибирский Молл» занимает нейтральную позицию по данному вопросу. Цирк шапито «Золотой дракон» работает в рамках законодательства РФ и мы не лоббируем в данном вопросе мнение каких-либо общественных организаций».

В цирке также добавили, что после конфликта с зоозащитниками и вынужденной смены дислокации ни представители цирка, ни представители «МЕГА Новосибирск» не имеют друг ко другу никаких претензий. По словам собеседника, «никаких дополнительных финансовых затрат» у руководства цирка также не возникло.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком