Новосибирск, 16 ноя 2017, 12:21

Глава земельного департамента два года пропускал заседания по долгостроям

Начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска два года не ходил на заседания стройкомитета Заксобрания на тему коммерческих долгостроев. Это вызвало недовольство депутатов
Читать в полной версии

Информацию о неявке сообщил председатель стройкомитета Евгений Покровский на заседании 15 ноября. Комитетом заслушивался доклад о незавершенных объектах коммерческой недвижимости в городе. Покровский заметил, что этот вопрос поднимается уже не первый раз и «имеет свою историю двухгодичной давности», поскольку за это время начальник земельного департамента так и не появился на комитете.

Поводом для недовольства стал диалог о задолженности по арендной плате. По словам зама Жигульского Юрия Кузнецова, она составляет 500 млн руб., но сразу несколько депутатов заявили, что это значение не сходится с их данными.

Реагируя на путаницу с цифрами, первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов порекомендовал Жигульскому ходить на заседания стройкомитета и давать пояснения лично.

Георгий Жигульский объяснил РБК Новосибирск, что за текущий год стройкомитет дважды приглашал его на заседание. По словам чиновника на первом заседании комитета не рассматривались вопросы, относящиеся к компетенции департамента, поэтому его представители там не присутствовали.

Что касается заседания 15 ноября, то чиновник сослался на процедуру внесение мэром проекта бюджета Новосибирска в Совет депутатов. Он отметил, что на этом мероприятии ожидались вопросы, касающиеся доходной части бюджета, поэтому начальник департамента земельных и имущественных отношений должен был там присутствовать.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой