Новосибирск, 16 ноя 2020, 12:59

Регоператор дал прогноз по размеру тарифа на вывоз мусора в 2021 году

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2021 году в Новосибирской области не превысит ста рублей, сообщила генеральный директор регоператора «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова в эфире программы «Вечерний разговор» на радио «Городская волна».

«В любом случае, тариф не превысит 100 рублей. Даже в самом идеальном случае для нас, как ресурсоснабжающей организации, тариф не превысит 100 рублей», — рассказала Анисимова.

С 1 ноября тариф на вывоз ТКО в регионе в пересчете на человека плата увеличился на 39,2% с 59,88 руб. до 83,35 руб. Департамент по тарифам Новосибирской области подал иск в Арбитражный суд Москвы об оспаривании распоряжения ФАС. Первое заседание пройдет в начале декабря.

Законодательное собрание Новосибирской области планирует обратиться к руководителю ФАС России Игорю Артемьеву с просьбой отменить пересчет тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов в регионе на 40%.

«Экология-Новосибирск» также предложила департаменту по тарифам Новосибирской области увеличить тариф на вывоз ТКО на 52,41% к тарифу с 1 ноября 2020 года. Рост тарифа на 40% в компании назвали исправлением технической ошибки, а действовавший до конца октября тариф — критически низким.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist