Новосибирск, 16 дек 2020, 14:55

Локоть назвал необходимый срок для доработки генерального плана

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Актуализированную версию генерального плана Новосибирска, принятого в 2007 году, доработают за полгода, сообщил мэр Анатолий Локоть в прямом эфире телеканала ОТС.

По словам главы города, в старой редакции генплана есть серьезные упущения, которые необходимо исправить. Он в полной мере не учитывает динамику развития мегаполиса, в нем существуют ограничительные меры, препятствующие строительству в Новосибирске.

«Надо уложиться за первое полугодие. Учесть эти противоречия и постараться их разрешить. Разрешать их необходимо в соответствии с федеральным законодательством. Там есть процедурные вопросы, обходить которые ни в коем случае нельзя. Ведь это базовый документ — генеральный план. Он должен быть абсолютно легитимен, признаваем всеми», — сказал Локоть.

Ранее он отозвал генплан города для пересмотра. На третьей сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты в своем обращении к мэру Анатолию Локтю выступили против застройки Заельцовского бора. С просьбой сохранить зону естественного озеленения и рекреационные зоны выступили депутаты от «Единой России». Инициативу единогласно поддержали все депутаты Заксобрания, в том числе и от других фракций.
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом