Новосибирск, 17 фев 2021, 14:45

Суд избрал меру пресечения начальнику МКУ «УКС»

Читать в полной версии
Фото: мэрия Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения руководителю МКУ «Управление капитального строительства» в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 15 апреля.

Ранее в отношении директора Муниципального казенного учреждения Новосибирска «Управление капитального строительства» Константина Головина, было возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области сообщали, что его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, в прошлом году Головин во время выполнения муниципального контракта на строительство детского сада на улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска с помощью подконтрольной фирмы подготовил фиктивные документы и принял работы по водопонижению на сумму более 5 млн руб. Данные работы никто не производил, они были оплачены.

Также следователи полагают, что во время выполнения в прошлом году муниципального контракта на строительство детского сада-яслей на улице 9 Ноября в Октябрьском районе Головин дал незаконные указания своим подчиненным принять заведомо невыполненные работы в рамках контракта. За это Головин, по данным следствия, получил взятку в виде авиабилетов на сумму свыше 130 тыс. руб.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания