Новосибирск, 17 мая 2019, 13:23

Травников призвал продолжить борьбу с природными пожарами в регионе

С начала пожароопасного сезона в этом году природными пожарами было охвачено 1,6 тыс. га земель. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году
Читать в полной версии

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, с начала этого года зафиксировано, в общей сложности, 283 природных пожара общей площадью 1,6 га. За аналогичный период прошлого года в регионе зафиксировали 28 природных пожаров общей площадью возгорания 161,4 га. Площадь пожаров из-за палов травы в Новосибирске достигла 1,5 млн кв. м. Основной причиной пожаров в Минприроды называют неосторожное обращение с огнем местного населения. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время рабочей поездки в Мошковский район посетил Станционно-Ояшинский отдельный пост ПЧ-107. Глава региона заявил о необходимости продления периода противопожарного сезона.

«Мы рекомендовали главам отдельных районов по необходимости принимать решения о продлении режима пожароопасного периода. На территории некоторых районов даже введен режим ЧС. Потому, что с точки зрения ландшафтных пожаров расслабляться рано. Могу заверить всех жителей Новосибирской области, что у нас достаточно мощные ресурсы для защиты населения, объектов от любых чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожаров», — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

По данным Минприроды, в полной боевой готовности находятся лесопожарные формирования: это более 600 человек и почти 500 единиц техники. Производится авиапатрулирование лесов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть