Новосибирск, 17 мая 2023, 13:41

Прокуратура начала проверку после повреждения самолета Новосибирск-Москва

Читать в полной версии

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку деятельности аэропортовых служб АО «Аэропорт Толмачево» и ООО «С7 Инжиниринг». По предварительным данным ведомства, накануне при подготовке к вылету самолета авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска в Москву произошло повреждение воздушного судна.

«В результате касания поручнем платформы амбулифта допущено повреждение задней левой двери борта самолета», — говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Судно отстранили от полета. 162 пассажиров, которые должны были вылететь, пересадили на резервный транспорт. Задержка выполнения авиарейса составила не более двух часов.

В S7 РБК Новосибирск подтвердили, что 16 мая во время посадки маломобильного пассажира на рейс S7 2508 Новосибирск-Москва амбулифт, через который производилась посадка, задел поручнем платформы заднюю левую дверь самолета. «В результате касания амбулифта образовалась небольшая вмятина, — пояснили в пресс-службе. — Самолет был отстранен от полета и направлен на техническое обслуживания для устранения повреждения. Для выполнения рейса по маршруту был подготовлен резервный борт, который вылетел в Москву с задержкой в один час. Сегодня, 17 мая после выполнения всех необходимых ремонтных работ воздушное судно вернули к выполнению полетов».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах