Новосибирск, 17 июл 2017, 14:09

Новосибирск за минуту: нарушения мусорной концессии и памятники города

РБК Новосибирск представляет подборку новостей за понедельник, 17 июля
Читать в полной версии
Фото: Наталья Денисова

Эксперт: что меняется на риэлторском рынке, и к чему это приведет О ситуации на рынке агентств недвижимости и о том, как будет меняться профессия риэлтора — в рубрике «Мнение» генеральный директор сети агентств недвижимости «Квадротека» Владимир Голованов Скульптурную композицию с Красного проспекта готовы увезти в Кольцово Скульптуру в центре Новосибирска, которая не вызывает «тёплых чувств» у градоначальника, готовы принять в дар и самостоятельно вывезти.

В УФАС предположили нарушение законодательства в «мусорной концессии» В Новосибирском УФАС предположили нарушение федерального законодательства в концессии по строительству мусоросортировочных комплексов. 

У родственников Юрченко провели обыски В квартирах бывшего главы Новосибирской области и его сына в конце прошлой недели проведели обыски. Были изъяты все электронные средства связи, а также записные книжки.

Эксперт назвал памятник с соболями отражением городского бюджета О перспективах развития Красного проспекта и о том, почему не стоит торопиться с памятниками, в рубрике «Мнение» — Игорь Поповский, доцент кафедры архитектуры НГАХА.

В Новосибирске открыли памятник Николаю II В Новосибирске открыли памятник императору Николаю II. Установка монумента прошла без согласования с властями — на частной территории храма Александра Невского.

Вместо застройки пустырь Академгородка отдадут под парк Территориальное управление Росимущества решило не отдавать под застройку пустырь на пересечении улиц Демакова и Российская в Советском районе.  

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей