Новосибирск, 17 авг 2018, 15:46

Советник Путина высоко оценил уровень гражданственности в Новосибирске

Советник президента РФ по правам человека Михаил Федотов в ходе посещения Новосибирской области высоко оценил уровень развития гражданского общества в регионе
Читать в полной версии

17 августа состоялось 26-е выездное заседания Совета при президента РФ по развитию гражданского общества и правам. На нем Федотов встретился с полпредом Сергеем Меняйло и врио губернатора региона Андрей Травников, передает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Сообщается, что Федотов «высоко оценил» уровень гражданственности в области.

«На личный прием с участием членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества здесь записалось 22 человека, и это очень хороший показатель, который демонстрирует, что вопросы, волнующие граждан, активно решаются на региональном уровне», — цитирует пресс-служба регионального правительства Федотова.

Также представители Совета высоко оценили социальные, медицинские и образовательные учреждения региона, отметив, что в Новосибирской области проблемы этих отраслей «решаются намного успешнее, чем в других регионах РФ».

В свою очередь, глава региона поблагодарил советника президента за готовность помочь с завершением строительства перинатального центра в Новосибирске. Кроме того, Травников подчеркнул, что за последние три года число региональных общественников выросло в пять раз.

«Они находятся в конструктивном диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления, принимают деятельное участие в подготовке управленческих решений», — говорится в правительственном пресс-релизе.

В рамках четырехдневного визита Федотова в регион состоялся круглый стол под названием #Чтонетак, организованный Общественными палатами РФ и Новосибирской области.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору