Новосибирск, 17 сен 2021, 05:00

В Новосибирскую область направят более 30 машин скорой помощи

Читать в полной версии
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Новосибирскую область поступит 33 машины скорой помощи. Распоряжение о распределении по регионам более 1,6 тыс. машин подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как говорится в документе, в регион поступят 30 машин скорой помощи класса «B»: 21 автомобиль — с задним приводом, девять — с полным. Еще три машины скорой помощи придутся на класс «С», с задним приводом.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в прошлом году, в общей сложности, за счет федерального и областного бюджетов закупили 53 автомобиля, в 2019 году — 71 автомобиль.

«По нескольким программам мы закупаем и санитарный транспорт для первичного звена здравоохранения: 102 автомобиля, которые будут доставлять врачей на вызовы и биоматериал в лаборатории получили в этом году поликлиники районов области и Новосибирска», — сказал Хальзов.

За счет средств областного бюджета в текущем году в Новосибирской области приобрели две скорой помощи класса «В».


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Как государство хочет застраховать миллионы самозанятых за счет платформ
Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше