Новосибирск, 17 окт, 10:37

СК возбудил дело после гибели двух детей на водоеме в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух 11-летних мальчиков (ч.3 ст. 109 УК РФ) на водоеме в Дзержинском районе Новосибирске. По данным СУ СКР по региону, трагедия произошла вечером 16 октября за Домом культуры им. Чкалова.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«На место происшествия незамедлительно выехали руководитель и следователи территориального следственного отдела. При осмотре тел мальчиков видимых телесных повреждений не обнаружено», — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокурорской проверки, водоем является обводненным карьером и находится в муниципальной собственности. Не входит в реестр мест отдыха людей на водных объектах.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, устанавливаются причины и условия, из-за которых произошел инцидент. Уголовное дело находится на контроле прокуратуры.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру