Новосибирск, 17 ноя 2017, 06:25

Издание про Новосибирск хотят признать иностранным агентом

Министерство юстиции России направило проекту «Сибирь.Реалии» уведомление о возможной остановке работы. Это связано с новым законом о признании иностранным агентом СМИ с зарубежным финансированием
Читать в полной версии

Как сообщает издание «Сибирь.Реалии», в сообщении Министерства юстиции говорится, что на работу редакции могут быть наложены ограничения в связи с принятием законопроекта, позволяющего причислять зарубежные СМИ к иностранным агентам.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что 15 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, позволяющий относить зарубежные СМИ к категории иностранных агентов.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой пояснял, что «СМИ, зарегистрированные на территории другого государства либо получающие денежные или иные средства от иностранных структур-госорганов или компаний, или же от российских компаний с иностранным финансированием, могут быть признаны иностранными агентами вне зависимости от их организационно-правовой формы».

За день до этого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев говорил, что под действие поправок может попасть и «Радио Свобода», которой принадлежит проект «Сибирь.Реалии».

В корпорации «Радио Свобода» заявили, что воздерживаются от предположений, какие именно конкретные меры теперь могут принять в отношении медиаорганизации.

«Сибирь.Реалии» запустили осенью 2017 года. Как говорится на сайте, главная задача проекта — честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни Сибири.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы