Ледовая арена, 17 ноя 2017, 10:25

Локоть анонсировал еще одну площадку в Новосибирске для ледовой арены

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал еще одну площадку для строительства ледовой арены в Новосибирске. Конкретное место он не назвал, заявив, что необходимо обсудить эту тему с экспертами в закрытом режиме
Читать в полной версии

На брифинге 17 ноября Локоть сообщил, что направил письмо врио губернатора Андрею Травникову с двумя предложениями о строительстве ледовой арены.

«Оба предложения касаются территории Октябрьского района, — объяснил мэр. Наиболее реальный — это военный городок. Эта территория освобождается. У министерства обороны, конечно, есть свой интерес — реализовать площадку небольшими участками под застройку. Это плохо на самом деле, так как подобная практика в конечно итоге может привести к конфликтам. При этом, как правило, никто не думает о строительстве соцобъектов, о развитии транспортной инфраструктуры», — высказал свое мнение Анатолий Локоть.

Ранее РБК Новосибирск уже писал, что мэр предложил построить арену на территории военного городка. Это вариант является альтернативой площадке около жилмассива Горский, где изначально предлагалось расположить объект.

На встрече Локоть отметил, что по приблизительным подсчетам строительство ледовой арены обойдется в разы дешевле, чем вариант с площадкой около Горского.

Подробности ситуации со строительстом ледовой арены можно прочитать в сюжете РБК Новосибирск

Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года
Если скоро отпуск. Что сделать за месяц, за 2 недели, за 3 дня до него