Новосибирск, 17 ноя 2018, 11:08

В Новосибирске могут провести чемпионат мира по волейболу

Читать в полной версии

На конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) решили провести чемпионат мира по волейболу среди мужских команд 2022 года в России. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Города проведения и сроки состязаний определят на административном совете FIVB в феврале 2019 года.

«Я с большой гордостью информирую — Россия примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Международная федерация доверила проведение такого значимого турнира именно России, это для нас большая честь и ответственность», — заявил президент ВФВ Станислав Шевченко.

Президент ВФВ добавил, что избрание России в качестве места проведения чемпионата мира по волейболу — это «дань уважения нашим болельщикам, спортсменам, ветеранам, руководству страны, всем заинтересованным людям».

В июне в Новосибирске началось строительство регионального волейбольного центра — крупнейшего за Уралом. Планируется, что на его площадке будут тренироваться спортсмены женских и мужских российских сборных по волейболу перед Олимпиадой 2020 года в Токио.

6 ноября губернатор Новосибирской области Андрей Травников, рассказывая о ходе строительства волейбольного центра, заявил, что сейчас федеральные власти готовят заявку на проведение мирового первенства по волейболу 2022 года в Новосибирске.

«Сейчас наше предложение рассматривается соответствующей правительственной комиссией», — добавил Травников.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой