Новосибирск, 18 фев 2019, 06:15

Новосибирская область выросла в рейтинге качества жизни

Согласно данным ежегодного исследования от РИА рейтинг, за год Новосибирская область улучшила свои позиции на два пункта, поднявшись с 26 места на 24
Читать в полной версии

Рейтинг качества жизни учитывает 70 показателей, которые исследователи объединили в 11 групп: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

В этом году позиции с 1 по 7 остались неизменными: в число лидирующих субъектов Федерации вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, ​Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край.

По качеству жизни Новосибирская область лидирует в Сибири. Следующий в рейтинге сибирский регион — Красноярский край — занял 45 позицию. Хуже всего, по данным исследования, в России живется в республике Тыва и Карачаево-Черкессии, а также в Забайкальском крае.

В конце ноября, согласно данным исследования Финансового университета при Правительстве РФ, Новосибирск не попал в число 30 городов с высоким качеством жизни, набрав одинаковое количество баллов с городами Кемерово, Якутск, Томск, Пермь и Пенза.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать