Новосибирск, 18 фев 2021, 06:47

Новосибирских студентов привлекут к строительству нового моста и СКИФ

Ранее студенты новосибирских учебных заведений принимали участие в строительстве станции метро «Спортивная» и нового ледового дворца
Читать в полной версии

Бойцов студенческих отрядов Новосибирской области планируют привлечь к строительству четвертого моста в Новосибирске и центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ). Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на встрече с руководителями студенческих отрядов.

Кроме того, глава региона считает, что студенческие отряды нужно привлечь к строительству нового терминала аэропорта Толмачево и молокоперерабатывающего завода компании «Сибирская нива».

Травников отметил, что в прошлом году студенты новосибирских медицинских учебный заведений приняли активное участие в борьбе с COVID-19.

«Около двух тысяч человек работали на крупнейших энергетических предприятиях региона, участвовали в масштабной стройке объектов Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года. В новом трудовом семестре вы эту работу обязательно продолжите. И, уверен, будете гордиться своим вкладом в возведение новой ледовой арены и станции метро «Спортивная»», — добавил глава губернатор.

В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что в третьем трудовом семестре 2021 года не менее 300 бойцов студотрядов смогут трудоустроить в летние лагеря.

Также Травников наградил отличившихся бойцов студотрядов памятной медалью Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области.

Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026