Новосибирск, 18 фев 2021, 15:00

Правительство отчиталось об обновлении систем теплоснабжения в регионе

Читать в полной версии
Фото: nsknews.info

С 2016 по 2020 год в Новосибирской области реализовали три проекта по комплексной модернизации систем теплоснабжения — в рабочем поселке Маслянино, городе Оби и Черепаново. В них закрыли устаревшие угольные котельные и построили новые, работающие на природном газе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, проекты реализовали при взаимодействии с Фондом содействия реформированию ЖКХ, проведя открытые конкурсы и заключив концессии.

«Все три проекта модернизации реализованы на принципах государственно-частного партнёрства, общие капитальные затраты составили 1,4 млрд руб.», — приводятся в сообщении слова Архипова.

Всего за пять лет в Маслянино, Оби и Черепаново построили 18 газовых котельных, реконструировали 40,5 км тепловых сетей, перевели на индивидуальное отопление 261 дом с установкой газовых котлов.

В правительстве подвели итоги модернизации систем теплоснабжения в каждом из населенных пунктов:

  • В Маслянино построили шесть газовых котельных и реконструировали 9 км теплосетей;
  • В Оби построили четыре газовых котельные, реконструировали 15 км теплосетей, построили 1,5 км новой сети и заменили две газовые котельные. Затраты составили 461 млн руб.;
  • В Черепаново построили восемь новых и модернизировали одну газовую котельную, построили и реконструировали 14,6 км теплосетей. Заявку на модернизацию систем теплоснабжения Черепаново подготовили по поручению Губернатора Андрея Травникова.

Провести модернизацию системы теплоснабжения планируют в поселке городского типа Мошково, где собираются построить две новые газовые котельные.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком