Новосибирск, 18 мар 2019, 18:27

В развитие генетики в Новосибирске намерены вложить миллионы долларов

Акционерная финансовая корпорация «Система» намерена инвестировать в развитие медицинской лаборатории на базе СО РАН для генетических исследований
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Управляющий партнер АФК «Система» Артем Сиразутдинов рассказал о том, что компания уже подписала соответствующий договор с Институтом цитологии и генетики СО РАН.

«Мы не хотим стартовать с нулевой точки, и поэтому мы уже заключили договор с институтом цитологии и генетики. Также необходимо построить самую современную лабораторию, основанную на самом современном оборудовании, которая позволит проводить все самые необходимые исследования, необходимо поддержать все начинания и исследования, которые уже были сделаны <…> [Инвестиции] будут — миллионы долларов», — цитирует ТАСС Сиразутдинова.

По его словам, симпозиум GeneCellTech-2019, прошедший 18 марта в Академгородке, является отправной точкой в реализации проекта.

Летом прошлого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков подписали договор на пять лет о взаимодействии при реализации совместных проектов в радиоэлектронике и в сфере медицинских услуг. Кроме того, предполагалось, что АФК «Система» будет участвовать в проекте «Умный город» в Новосибирске.

Согласно данным «Контур.Фокус», ПАО АФК «Система» зарегистрирована в Москве. Основной вид деятельности — вложения в ценные бумаги. Президент компании — Андрей Дубовсков. В числе учредителей указаны 21 физическое и юридическое лицо. По итогам 2017 года компания задекларировала чистый убыток в размере 31,5 млрд руб.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм