Новосибирск, 18 апр 2022, 06:05

Качество воздуха в Новосибирске снизилось до максимально низкого уровня

Читать в полной версии

Ухудшение качества воздуха в Новосибирске к 9:30, 18 апреля, оценивается в 10 из 10 возможных баллов. Соответствующая информация размещена на сайте сервиса по отслеживанию качества воздуха в городах airvoice.io. По данным портала, качество воздуха в региональном центре упало до наиболее низкого показателя в 19 часов, 17 апреля. Специалисты не рекомендуют выходить на улицу.

На момент написания материала наиболее неблагоприятная обстановка отмечалась в Центральном и Кировском районах Новосибирска (10 баллов). Чуть лучше в Калининском и Первомайском районах города (8 и 7 баллов).

На сайте Западно-Сибирского гидрометцентра отсутствует информация о превышении ПДК опасных веществ в воздухе. Однако горожане сообщают о наличии дымки в воздухе.

Согласно заявлениям синоптиков, 18 апреля в Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность (4 класса). В регионе — преимущественно без осадков.

На карте пожаров, на сервисе Fires.ru, видно, что на момент написания материала вокруг Новосибирска нет действующих природных пожаров. Возгорания зафиксированы в западной части Новосибирской области: вблизи Каргата, Барабинска, Куйбышева, Северного, Кыштовки, Татарска, Усть-Тарки, Чанов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области 17 апреля сообщили, что за сутки в регионе ликвидировали 400 природных пожаров.

«Из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности как на придомовой территории и садовых участках, так и вне населенных пунктов, происходят возгорания, которые представляют большую угрозу поселениям, объектам экономики и лесам», — сообщили в ведомстве.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали