Новосибирск, 18 мая 2020, 21:18

В Новосибирске начали бурить скважины для четвертого моста

Читать в полной версии
Фото: ГК «ВИС»

В рамках строительства четвертого моста в Новосибирске рабочие приступили к бурению скважин под первые опоры, сообщили в пресс-службе концессионера проекта ГК «ВИС».

На текущий момент выполнены работы по благоустройству технологических площадок для четырех опор моста и подъездов к ним. Как у уточнили в компании, для этого было использовано более 21 тыс. куб. м песка и более 1,7 тыс. куб. м щебня.

Буронабивные сваи начнут устраивать с четвертой опоры моста. Она располагается на левом берегу. Для нее устроят 12 буронабивных свай диаметров 1,2 м.

Ранее РБК Новосибирск писал, что в рамках строительства моста завершен демонтаж Зыряновского путепровода.

Четвертый мост соединит Южную площадь с площадью Труда и пройдет параллельно существующему железнодорожному переходу. Он обеспечит выходы на федеральные трассы «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь. Проект предусматривает создание нескольких путепроводов через городские трамвайные линии и железнодорожные линии Транссибирской магистрали. Общая протяженность всех объектов создаваемой транспортной инфраструктуры превысит пять километров.

Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
Запрет на выезд из России: теперь и для корпоративных банкротств. Кейсы
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
Какое элитное жилье покупают российские миллионеры на рынке Москвы
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат