Новосибирск, 18 июн 2020, 12:23

Назначена дата заседания по делу о нью-йоркских квартирах Покушалова

Читать в полной версии

Советский райсуд рассмотрит 23 июня иск областного прокурора из-за американской недвижимости экс-замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

Ранее в прокуратуре сообщали, что Покушалов не указал в декларации сведения о принадлежащей ему с 2014 года квартире в Нью-Йорке стоимостью $1,3 млн. Бывший топ-менеджер клиники также не сообщил о приобретении в 2017 году фирмой, совладельцем которой он является, еще одной квартиры в Нью-Йорке стоимостью $1,3 млн.

Экс-замдиректора клиники не смог предоставить доказательства того, что он приобрел недвижимость на законные доходы, отметили в прокуратуре.

Евгений Покушалов не согласился с иском, отметив, что прокуратуре предоставили документы по объектам недвижимости, которые не принадлежат ему на праве собственности.

«Эти обстоятельства должны были быть установлены в ходе проверки, и вызывает недоумение, каким образом чужое законное владение, находящееся в иностранной юрисдикции, соотносится с моей персоной. Надеюсь, суд разберется в этих нюансах», — сказал Покушалов изданию «Коммерсантъ-Сибирь».

В 2019 году замдиректора клиники Мешалкина Евгений Покушалов, директор Александр Караськов и его заместитель Ирина Бойцова были арестованы по делу о хищении более 1 млрд руб. при госзакупках. Изначально суд всех фигурантов дела отправил под арест. Позже мера пресечения была изменена на домашний арест. А в феврале Покушалова выпустили под подписку о невыезде.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм