Новосибирск, 18 авг 2017, 14:16

В МФЦ Новосибирска резко увеличились очереди

В связи с передачей дополнительных функций по приему документов от кадастровой палаты в МФЦ Новосибирска в последних резко увеличился наплыв посетителей.
Читать в полной версии

Жители Новосибирска жалуются на то, что в МФЦ каждое утро скапливаются очереди желающих получить талон на сдачу документов. По словам очевидцев, передает НГС, «талоны заканчиваются уже в 8:20». Получение талона остается единственным способом сдать документы на регистрацию прав и кадастровый учет. Записаться через сайт «Мои документы» в электронную очередь на сдачу документов в пятницу было невозможно: именно услуга «Государственного кадастрового учета» по приему документов не работала. Как пояснили в пресс-службе МФЦ, «в настоящий момент сервис по предварительной записи через сайт ГАУ НСО «МФЦ» находится в доработке».

Начальник управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Ивчатова отметила, что с 1 августа в Новосибирской области закрылись офисы кадастровой палаты на приём документов. «Нагрузка, которая была возложена на специалистов кадастровой палаты, полностью перешла на специалистов МФЦ. Альтернативным способом является подача заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде через электронные сервисы Росреестра», — сказала Наталья Ивчатова.

Директор ГАУ НСО «МФЦ» Игорь Федоров в ходе брифинга 18 августа подтвердил, что в увеличение числа услуг  плановое, и в связи этим предпринят ряд мер для сокращения времени предоставления услуг. «Одно из запланированных мероприятий — увеличение штата сотрудников МФЦ, осуществляющих приём документов», — добавил Федоров.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg