Новосибирск, 18 авг 2021, 04:48

В мэрии рассказали о благоустройстве территории у «Локомотив-Арены»

Читать в полной версии

Территория частного сектора, прилегающего к Региональному волейбольному центру «Локомотив-Арена», относится к зоне планируемого размещения объектов дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования для размещения двух школ по 1,1 тыс. мест и двух детских садов по 280 мест. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе мэрии.

Сейчас департамент архитектуры и строительства мэрии Новосибирска готовится к проведению аукционов для заключения договоров на комплексное развитие территорий в пределах улиц Ипподромской, Фрунзе и Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах, а также в границах Журинского спуска, улицы Фрунзе и тупика Войкова в Дзержинском районе.

«Существенными условиями договора «О комплексном развитии территории по инициативе мэрии города Новосибирска в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе, Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах», кроме обязательств по приобретению (получению) прав на объекты недвижимости, расположенные в границах указанной территории, на застройщика будут возложены и обязательства по выполнению мероприятий, направленных на благоустройство водоема Верховое», — рассказали в мэрии.

Ранее в городской администрации рассказали о планах по изъятию земельных 89 участков земли для строительства двух автомобильных дорог.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине