Новосибирск, 18 сен 2023, 07:04

Выбрано новое название для футбольного клуба «Новосибирск»

Читать в полной версии
Фото: fcnsk.com
Фото: fcnsk.com

Футбольный клуб «Новосибирск» опубликовал официальные итоги голосования по выбору названия для команды. Выбор делали болельщики, которые отдали наибольшее числу голосов за вариант «Сибирь». За этот вариант проголосовали более 74% болельщиков.

Также предлагались варианты «Чкаловец» (16,41% голосов) и «Новосибирск» (9,13%). Всего участие в выборе названия команды приняли, почти 1499 человек, пришедших на стадион «Спартак» 17 сентября.

«Поздравляем всех болельщиков с окончанием голосования! Мы — «Сибирь», нас не остановить!», — говорится в сообщении на официальном сайте ФК «Новосибирск».

Ранее представители сектора активной поддержки ФК «Новосибирск» заявляли, что «нет смысла разделяться и спорить. «Сибирь» — это компромисс, между историческим прошлым и современностью».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте