Новосибирск, 18 ноя 2020, 10:06

Подрядчик начал второй этап реконструкции выезда из Новосибирска

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирске начался второй этап реконструкции ул. Кедровой. Первый участок от ул. Краузе до ул. Охотской протяжённостью более 600 м был сдан ранее. Ширина проезжей части стала шире практически в два раза.

По данным мэра Новосибирска Анатолия Локтя, работы начались раньше запланированного срока. Это связано с увеличением лимитов по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. «Сложность обоих объектов — того, который сдали, и нового — заключается в большом количестве коммуникаций, которые необходимо выносить. Это в значительной степени удорожает проект», — сообщил Локоть.

Следующий участок реконструкции — от Мочищенского шоссе до ул. Охотской — протяжённостью 1,9 км. В настоящее время подрядчик приступил к подготовительным работам. Сложность объекта заключается в устройстве водопровода протяжённостью около 1,5 км. Проект также предполагает расширение проезжей части, обустройство тротуаров, освещения, установку дорожных знаков и светофорных объектов. Работы рассчитаны на два года.

Также в мэрии сообщали о продолжении работ в следующем году по реконструкции участков ул. 2-й Станционной (от ул. Большой до Колыванского кольца), а также Гусинобродского шоссе (от ТЦ «Восток» до выезда из города). Уже определены подрядчики и установлены лимиты бюджетных ассигнований. В следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) на ремонт дорог в Новосибирске выделят 1,1 млрд руб.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить