Новосибирск, 18 ноя 2022, 05:53

В Новосибирске планируют установить почти 70 «умных» остановок

Читать в полной версии
Фото: novo-sibirsk.ru

Мэрия Новосибирска рассмотрит первые 17 заявок на заключение инвестиционных договоров для установки в городе «умных» остановок. На первом этапе планируют установить от 34 до 68 остановочных навесов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В рамках одного инвестиционного договора предполагается создание от двух до четырех остановочных навесов, итоговое количество навесов определяется по результатам конкурсов. Таким образом, на первом этапе планируется установить от 34 до 68 остановочных навесов», — сообщили в городской администрации.

В пресс-службе уточнили, что сейчас готовятся заявки на заключение сделок по привлечению инвестиций. Они будут рассмотрены на специальной комиссии мэрии для согласования. После будут объявлены открытые конкурсы на право заключения инвестиционных договоров. Участие в конкурсах может принять неограниченный круг индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Предполагается, что остановки будут оснащены информационным оборудованием, системами видеонаблюдения, разъемами для зарядки мобильных устройств и возможностью подключения к Wi-Fi.

Как ранее сообщалось, в августе не состоялся аукцион по поиску подрядной организации, которая должна была установить в городе 210 «умных» остановок в рамках концессионного соглашения. Для участия в торгах не направили ни одной заявки.

Потенциальный концессионер должен был создать в городе остановки двух типов: 140 навесов и 70 навесов с павильонами с возможностью оказания услуг дорожного сервиса. Стоимость концессии оценивалась в 395 млн руб.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость