Новосибирск, 19 фев 2019, 00:04

В Новосибирске суд вынес решение о хищении миллиона со счета женщины

Женщина после поездки за границу обнаружила, что с ее банковского счета пропали все деньги
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Адвокат потерпевшей Дмитрий Поздняков сообщил РБК Новосибирск, что суд Железнодорожного района вынес решение по делу о пропаже 1,3 млн руб. с банковского счета жительницы Новосибирска Татьяны Ноппе. Суд удовлетворил иск частично.

Суд указал, что между истцом и банком «Взаимодействие» не соблюден досудебный порядок по возврату средств, которые находились на счету. В определении говорилось, что вкладчик не отправил в банк предложение вернуть денежные средства добровольно.

«Суммы неустойки и штрафа удовлетворены. Это более 350 тысяч рублей. Также суд взыскал моральный вред в размере трех тысяч рублей в пользу истца. Мы с этим судебным актом не согласны в части суммы морального вреда и будем оспаривать то, что суд оставил без рассмотрения требование о возврате денег, которые были у Татьяны Ноппе на счету», — сообщил Поздняков.

Аналогичное дело было рассмотрено судом ранее, где истцом выступал муж Татьяны Ноппе Михаил. Как сообщил Дмитрий Поздняков, о пропаже супруги узнали, когда в августе 2018 года вернулись из-за границы. В сентябре они обратились с исками в суд.

По данным адвоката, деньги со счета Ноппе снял человек по поддельной доверенности. Сейчас злоумышленник отбывает наказание в исправительной колонии.

Адвокат потерпевших сообщил, что будет подавать апелляцию по делам Михаила Ноппе и его супруги. Требования одинаковы: увеличение выплаты за моральный вред и возврат денег, которые находились на банковском счету.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg