Новосибирск, 19 фев 2021, 15:23

S7 Airlines запустила первые рейсы собственных грузовых самолетов

Читать в полной версии

Авиакомпания S7 Airlines по договору аренды с лизинговой компанией GECAS получила первый из двух лайнеров Boeing 737-800 Boeing Converted Freighter. Первые рейсы запланированы на конец февраля из Москвы в Норильск и Якутск, сообщили в пресс-службе компании.

Осуществлять коммерческое управление грузовыми перевозками будет генеральный агент по продаже грузовых перевозок группы компаний S7 Cargo. Ранее эта компания организовывала таможенное оформление и перевозки коммерческих грузов и почты в багажных отсеках пассажирских самолетов S7 Airlines. В авиакомпании добавили, что рейсы также будут выполняться из Новосибирска по северным и дальневосточным направлениям.

Как рассказал генеральный директор S7 Cargo Илья Ярославцев, самолет Boeing 737-800BCF планируют задействовать на среднемагистральных маршрутах, где отмечается недостаток емкости багажно-грузовых отсеков пассажирских самолетов по отношению к спросу.

Грузоподъемность самолета Boeing 737-800BCF составляет 21 тонну, дальность полета — до 3 750 км. Борт создан на базе пассажирского самолета Next-Generation 737. 

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию