Новосибирск, 19 фев, 05:44

В центре Новосибирска перекроют движение для автомобилей

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В трех районах Новосибирска введены ограничения движения транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

В Центральном округе по 3 марта закрывается проезжая часть ул. Салтыкова-Щедрина в районе здания № 5. Также на 10 метров сужается проезжая часть ул. Советской в районе жилого дома № 46/2 и на 3,5 метра — проезжая часть этой улицы в районе жилого дома № 54.

В Октябрьском районе по 21 февраля на 7 метров сужается проезжая часть ул. Бориса Богаткова в районе жилого дома № 53. Ограничения связаны с проведением ООО «НТСК» работ на теплосетях.

В Калининском районе по 25 февраля на 3 метра сужается проезжая часть ул. Богдана Хмельницкого в районе жилого дома № 55. Ограничение связано с проведением МУП «Горводоканал» ремонта на водопроводе.

Ранее, в конце 2024 года, глава «СГК Новосибирск» сообщил, что число дефектов на сетях при существующих объемах ремонта на сетях уменьшатся через 2-3 года.

«В этом году, безусловно, беспрецедентный, кратный рост по замене сетей — 75 км. Даже несмотря на такие объемы, с начала отопительного сезона мы получили порядка 1,8 тыс. повреждений сетей. Это почти на четверть больше, чем в 2023 году, — сообщил Перязев.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
6 советов, которые наконец научат вас слушать других