Коронавирус, 19 мар 2020, 00:01

В Минздраве раскрыли детали первого случая коронавируса в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Hao Yuan / Xinhua / Global Look Press

Заболевшая коронавирусом жительница Новосибирска летела из Парижа в Новосибирск через Москву. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

По официальным данным, пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3. 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом Аэрофлота прибыла в Толмачево утром 15 марта.

«Сразу из аэропорта была госпитализирована в инфекционную больницу. В настоящий момент состояние пациентки удовлетворительное», — уточнили в Минздраве области.

Всего в России за сутки было зафиксировано 33 новых случая заражения коронавирусом. 31 заболевший находится в Москве, еще по одному в Томской и Новосибирской областях. Сообщается, что заразившиеся ранее посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.

Ранее в оперативном штабе Новосибирской области сообщали, что на 18 марта 617 жителей региона находятся на карантине. Днем ранее их число составляло 583 человека. Все они прибыли из стран, где наблюдается неблагоприятная обстановка по заболеваемости коронавирусом. С наблюдения в настоящий момент снято уже 899 человек.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью