Новосибирск, 19 мая 2019, 14:57

В Новосибирске дополнительно начнут строить четыре дороги

Дополнительное финансирование на приоритетные направления - строительство дорог, детских садов и расселение ветхого и аварийного жилья - составит 847 млн руб., средства поступят в бюджет муниципалитета в этом году
Читать в полной версии
Фото: мэрия Новосибирска

По словам мэра Анатолия Локтя, выделение дополнительных сотен миллионов рублей — результат тесного сотрудничества в рамках рабочей группы по межбюджетным отношениям Новосибирской области и города Новосибирска.

Сумму в 160 млн. руб. потратят на строительство четырех участков городских дорог.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что будут продолжены работы на ул. Титова: первый этап — от ул. Бийской до ул. Заозерной — закончится в июне, затем развернется строительство до ул. Порт-Артурской. В Калининском районе будут построены две дороги — по ул. Фадеева до пересечения ул. Гребенщикова с железнодорожным переездом, будут продолжены работы на ул. Титова: первый этап — от ул. Бийской до ул. Заозерной — закончится в июне, затем развернется строительство до ул. Порт-Артурской.

Кроме того, в этом году начнется строительство четырехполосной дороги в Кировском районе — первый этапа продления ул. Петухова (участок от железнодорожного переезда и Бронных переулков до жилмассива «Матрешкин двор»). Глава Новосибирска отметил, что решить все эти задачи за один год не получится — объем работ и финансирование будут распределены на три года.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье